Facebook XING Twitter RSS-Feeds
Ecovis Deutschland Ecovis global Ecovis China Ecovis Blogs Suche Social Media Newsletter

Contact Persons

Thomas Budzynski

Diplom-Finanzwirt, Fachberater für internationales Steuerrecht, Steuerberater

Ecovis Düsseldorf
Tel.: +49 211-90 86 70
Fax: +49 211- 90 86 711
E-Mail: thomas.budzynski@ecovis.com

Daniel Frischkorn

Diplom-Kaufmann (FH), Prokurist, Steuerberater

Ecovis Berlin
Tel.: +49 30-31 98 51 0
Fax: +49 30-31 98 51 51
E-Mail: daniel.frischkorn@ecovis.com

Richard Hoffmann

Unternehmensberater, Ass. Jur., Partner ECOVIS Beijing China

Ecovis Beijing
Tel.: +86 10-65616609
Fax: +86 10-65616501
E-Mail: richard.hoffmann@ecovis-beijing.com

Pingwen Hu

Certified Public Accountant, CPA (China), Partner ECOVIS Ruide

Ecovis Shanghai
Tel.: +86 21-6105 7333
Fax: +86 21-6105 7330
E-Mail: pingwen.hu@ecovis.cn
more…

Matthias Meyer

Bankkaufmann, Diplom-Kaufmann, Steuerberater

Ecovis Düsseldorf
Tel.: +49 211-90 86 70
Fax: +49 211- 90 86 711
E-Mail: matthias.meyer@ecovis.com

Peter Owen

Tax Partner

Ecovis London
Tel.: +44 20 7495 2244
Fax: +44 20 7499 9442
E-Mail: peter.owen@ecovis.com

Andrea Pissarczyk

Diplom-Finanzwirt (FH), Fachberaterin für internationales Steuerrecht, Steuerberaterin, Partnerin Ecovis Berlin

Ecovis Berlin
Tel.: +49 30 31 000 80
Fax: +49 30 31 000 85
E-Mail: andrea.pissarczyk@ecovis.com

Grace Shi

CPA, CTA, MBA, Partner ECOVIS Beijing China

Ecovis Beijing
Tel.: +86 10-65616609
Fax: +86 10-65616501
E-Mail: grace.shi@ecovis-beijing.com

Armin Weber

Diplom-Kaufmann, Steuerberater, Wirtschaftsprüfer, Partner Ecovis München, Bankkaufmann

Ecovis München
Tel.: +49 89-58 98-216
Fax: +49 89-58 98-291
E-Mail: armin.weber@ecovis.com