Ansprechpartner

Dr. Lorenz Baumann

Dr. iur., Rechtsanwalt, Fachanwalt SAV Erbrecht, Mitglied des Verwaltungsrates
lorenz.baumann@ecovis.ch
mehr Informationen…

Jürg Dannecker

lic. iur., dipl. Steuerexperte, Mitglied des Verwaltungsrates
juerg.dannecker@ecovis.ch
mehr Informationen…

Peter Schaub

lic. iur., Rechtsanwalt, Mitglied des Verwaltungsrates
peter.schaub@ecovis.ch
mehr Informationen…

Martin Schmidlin

Dipl. Steuerexperte, Betriebsökonom FH, Präsident des Verwaltungsrates
martin.schmidlin@ecovis.ch
mehr Informationen…

Werner C. Weber

Dr. iur., Rechtsanwalt, Mediator SAV, Mitglied des Verwaltungsrates
werner.weber@ecovis.ch
mehr Informationen…

Marcel P. De Boni

Betriebsökonom HWV, dipl. Wirtschaftsprüfer, zugelassener Revisionsexperte, Geschäftsführer
marcel.deboni@ecovis.ch
mehr Informationen…

Sven Gutbrod

Fachmann Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis, Teamleiter Treuhand, Mandatsleiter Treuhand
sven.gutbrod@ecovis.ch
mehr Informationen…

Marianne Esther Meier

Dipl. Steuerexpertin, Executive Master MWST, Dipl. Expertin in Rechnungslegung und Controlling, Leiterin Zweigniederlassung Luzern
marianne.meier@ecovis.ch
mehr Informationen…

Claudia Morell

Dipl. Treuhandexpertin, MAS FH in Treuhand und Unternehmensberatung, Teamleiterin Treuhand, Mandatsleiterin Treuhand
claudia.morell@ecovis.ch
mehr Informationen…

Hua Mock

Fachfrau Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis, Mandatsleiterin Treuhand
hua.mock@ecovis.ch
mehr Informationen…

Thomas Naegeli

Mandatsleiter Treuhand und Wirtschaftsprüfung, Betriebsökonom FH, Dipl. Wirtschaftsprüfer, Revisionsexperte
thomas.naegeli@ecovis.ch
mehr Informationen…

Linda Tagmann

lic.oec.publ., dipl. Wirtschaftsprüferin, Mandatsleiterin Treuhand
linda.tagmann@ecovis.ch
mehr Informationen…

Achilles Wellis

Dipl. Treuhandexperte, MAS FH in Treuhand und Unternehmensberatung, MAS International Corporate Taxation FH/LL.M. International Taxation, Fachmann Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis, Mandatsleiter Treuhand
achilles.wellis@ecovis.ch
mehr Informationen…

Danila Zagaria

Treuhänderin mit eidg. Fachausweis, Mandatsleiterin Treuhand
danila.zagaria@ecovis.ch
mehr Informationen…