Ansprechpartner


baumann_lorenz

Dr. Lorenz Baumann

Dr. iur., Rechtsanwalt, Fachanwalt SAV Erbrecht, Mitglied des Verwaltungsrates
lorenz.baumann@ecovis.ch
mehr Informationen…


dannecker_juerg

Jürg Dannecker

lic. iur., dipl. Steuerexperte, Mitglied des Verwaltungsrates
juerg.dannecker@ecovis.ch
mehr Informationen…


schaub_peter

Peter Schaub

lic. iur., Rechtsanwalt, Mitglied des Verwaltungsrates
peter.schaub@ecovis.ch
mehr Informationen…


schmidlin_martin

Martin Schmidlin

Dipl. Steuerexperte, Betriebsökonom FH, Präsident des Verwaltungsrates
martin.schmidlin@ecovis.ch
mehr Informationen…


weber_werner

Werner C. Weber

Dr. iur., Rechtsanwalt, Mediator SAV, Mitglied des Verwaltungsrates
werner.weber@ecovis.ch
mehr Informationen…


Marcel P. De Boni

Marcel P. De Boni

Betriebsökonom HWV, dipl. Wirtschaftsprüfer, zugelassener Revisionsexperte, Geschäftsführer
marcel.deboni@ecovis.ch
mehr Informationen…


gutbrod_sven

Sven Gutbrod

Fachmann Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis, Teamleiter Treuhand, Mandatsleiter Treuhand
sven.gutbrod@ecovis.ch
mehr Informationen…


meier_marianne

Marianne Esther Meier

Dipl. Steuerexpertin, Executive Master MWST, Dipl. Expertin in Rechnungslegung und Controlling, Leiterin Zweigniederlassung Luzern
marianne.meier@ecovis.ch
mehr Informationen…


morell_claudia

Claudia Morell

Dipl. Treuhandexpertin, MAS FH in Treuhand und Unternehmensberatung, Teamleiterin Treuhand, Mandatsleiterin Treuhand
claudia.morell@ecovis.ch
mehr Informationen…


egger_doris

Doris Egger

Treuhänderin mit eidg. Fachausweis, Mandatsleiterin Treuhand
doris.egger@ecovis.ch
mehr Informationen…


Hua Mock

Fachfrau Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis, Mandatsleiterin Treuhand
hua.mock@ecovis.ch
mehr Informationen…


tagmann_linda

Linda Tagmann

lic. oec. publ., dipl. Wirtschaftsprüferin, Mandatsleiterin Treuhand
linda.tagmann@ecovis.ch
mehr Informationen…


wellis_achilles

Achilles Wellis

Dipl. Treuhandexperte, MAS FH in Treuhand und Unternehmensberatung, MAS International Corporate Taxation FH/LL.M. International Taxation, Fachmann Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis, Mandatsleiter Treuhand
achilles.wellis@ecovis.ch
mehr Informationen…


wirz_danila

Danila Zagaria

Treuhänderin mit eidg. Fachausweis, Mandatsleiterin Treuhand
danila.zagaria@ecovis.ch
mehr Informationen…

weingaertner_sara

Sara Butschke

Treuhänderin mit eidg. Fachausweis
sara.butschke@ecovis.ch

Siu-Phung Lam

Sachbearbeiterin Treuhand
siu-phung.lam@ecovis.ch

Annika Müller

Sachbearbeiterin Treuhand
annika.mueller@ecovis.ch

romero_gino

Gino Romero

Sachbearbeiter Treuhand
gino.romero@ecovis.ch

waelti_irene

Irene Wälti

Sachbearbeiterin Treuhand
irene.waelti@ecovis.ch